Ваш город
Ваш город
6034056@ecojute.ru написать мне
8-800-555-80-31 8-800-555-80-31

Как рассчитать утеплитель для стен

При строительстве деревянных домов утепление стен является обязательной процедурой. Это позволяет теплоизолировать постройку, обеспечивает герметичность стен и защиту от продуваний, помогает избежать щелей при усадке и придает эстетичный вид зданию. Выбирать утеплитель следует исходя из предпочтений и возможностей бюджета, а расчет количества материала выполнять по специальной формуле.


Разновидности утеплителей

Для утепления стен в современном домостроительстве используются различные материалы. Самыми востребованными утеплителями являются:


  • Джутовый. Отличается высокой прочностью и упругостью, не подвержен гниению. Этот материал является полностью натуральным, а его экологическая чистота обеспечивает безопасность для здоровья и предотвращает развитие аллергических реакций. Благодаря высоким теплоизоляционным свойствам джут хорошо сохраняет тепло и препятствует проникновению холода внутрь здания.

  • Льняной. Материал экологичен и легок. Его антисептические свойства предотвращают образование в стыках плесени и грибка, а простота монтажа гарантирует быстроту установки. Лен обеспечивает хорошую воздухопроницаемость и устойчив к перепадам влажности и температуры.

  • Полиэфирный. Высокопрочный и устойчивый к деформациям материал, он не восприимчив к колебаниям температуры, обладает продолжительным сроком эксплуатации и может использоваться повторно.

Для удобства монтажа все виды межвенцового утеплителя режутся на полоски различной ширины и скатываются в рулоны. Материал сразу готов к использованию и не требует дополнительной обработки перед укладкой.

Правила расчета

При выборе ширины утеплителя стоит учитывать толщину брусьев, подбирая материал на 3-5 мм уже. Количество рассчитывается по формуле:

Р*Nв, где

  • Р- периметр постройки;
  • Nв – количество венцов.

Для того, чтобы предотвратить недостачу утеплителя при монтаже, полученное значение стоит увеличить на 15-20 %.

Где в Оренбурге купить утеплитель по доступной цене

Компания Экоджут предлагает различные виды утеплителя в Оренбурге по ценам, которые удовлетворят запросы любого бюджета. Консультируем в вопросах выбора материала, помогаем рассчитать количество утеплителя с учетом параметров постройки. Оперативно оформляем заказы. Доставка по области, отправка в регионы транспортными компаниями.


Вернуться к списку


Актуальные товары

Photo
В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.